Как  и куда сообщить о фактах проявления коррупции

1. По телефону доверия УМВД России по Калужской области

8 (4842) 502-800

2. По телефонам линии Следственного комитета Российской Федерации "Остановим коррупцию"

8 (800) 100-12-60

3. В отдел по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Прокуратуры Калужской области, телефон доверия

8 (4842) 57- 49-81

4. В дошкольное учреждение ответственному лицу за профилактику коррупционных и иных правонарушений, старшему воспитателю Абрамовой Е.А.

8 (4842) 52- 04-42

В 2019 году Генеральной прокуратурой РФ проведён международный конкурс социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции". Предлагаем вам ознакомиться с плакатами и видеороликами участников конкурса, получивших наибольшее количество баллов в голосовании

(фото и видео представлено ниже)

Видеоролики:

Бурдакова Екатерина,25 лет, г.Москва

Селиванов Дмитрий,30лет,Ставропольский край,г. Пятигорск

Снегирёв Вячеслав,34 года, Смоленская область,г.Сафоново

Видеоролик об ответственности за получение (за дачу) мелкой взятки.

Международные правовые акты в сфере противодействия коррупции:

Конвенция Организации Объединенных Наций против коррупции

Законодательство Российской Федерации по противодействию коррупции

Федеральный закон от 25 декабря 2008 года "О противодействии коррупции"

Национальная стратегия противодействия коррупции

Национальный план противодействия коррупции

Указ Президента Российской Федерации от 02.04.2013 №309 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О противодействии коррупции"

Указ Президента Российской Федерации от 08.07.2013 №613 "Вопросы противодействия коррупции"

Региональные нормативные правовые акты

Закон Калужской области от 27.04.2007 №305-03 "О профилактике коррупции в Калужской области

Постановление Правительства Калужской области об уполномоченном органе исполнительской власти Калужской области в сфере реализации антикоррупционной политики

памятка для родителей.pdf (скачать) (посмотреть)