Встреча с ЮИД МБОУ СОШ №49 г.Калуги

Правила поведения на дороге закрепили наши воспитанники под руководством Юных Инспекторов дорожного движения школы №49 г.Калуги. Интересной  и познавательной стала эта встреча для детей.

Вместе весело шагать- если по правилам!!!

Внимание!Внимание!

с 28 октября по 3 ноября 2019 года на территориигорода Калуги проходит профилактическая акция "Безопасная дорога". Наши воспитанники стали активными участниками этого мероприятия. В группе №3 (старший дошкольный возраст) дети, вместе с Мариной Сергеевной превратились в экскурсоводов, провели виртуальные экскурсии с использованием стенда "Безопасный путь домой" по улицам микрорайона Силикатный.А завершилось это мероприятие изготовлением светоотражающих элементов для себя и своих друзей!

В группе №7 (старший дошкольный возраст) , совместно с родителями была организована информационно-пропагандистская акция "Водитель, сохрани мне жизнь!". Рисунки и письма детей были адресованы водителям, с призывами быть внимательными за рулём, не разговаривать по телефону, не спать за рулём, чтобы избежать беды!

- "Водитель, услышь нас!":  хотели сказать дети.

"Путешествие всказку"

Замечательный спектакль с участием актёров "Арт-театра" научили наших детей соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными на дороге.

КВН  с родителями

"Безопасности нет важней: и для взрослых,и для детей"

В группе №7 (старшая) Наталия Михайловна и Маргарита Алексеевна провели КВН для родителей. Итогом встречи стали удостоверения,которые были вручены всем!Хочу такой сайт

В рамках акции "Внимание - дети" в группе №7 (старшая) оформлен коллаж по проведённой акции                                           "Еду я домой - в машине легковой".

Как сообщили наши "корреспонденты" (воспитатели) - Наталия Михайловна и Маргарита Алексеевна,

"Наглядно, а главное поучительно!"

В группе №3 (старший дошкольный возраст) прошла деловая игра для родителей

"Правила дорожного движения - закон для всех"

Игра, которая заставляет посмотреть на жизнь серьёзными глазами

Такие разные знаки!

В рамках второго этапа акции "Внимание Дети" наши воспитанники познакомились со знаками дорожного движения. Такие разные, друг на друга не похожие, но все ГОВОРЯЩИЕ!  Наши малыши даже подружились с ними и научились моделировать ситуации, где слушали ГОВОРЯЩИЕ знаки.

Встреча с отрядом ЮИД

Паспорт дорожной безопасности.pdf (скачать) (посмотреть)